Я думал, что у меня маленькая квартира, пока не начал клеить обои.
Главная Автолюбитель Проверка искры на свече зажигания

Фотопленка

Проверка искры на свече зажигания

Семейный досуг - Рубрика: Автолюбитель

Свечи зажигания

Имея автомобиль возможно не часто, но все же сталкиваемся с теми случаями, когда необходимо проверить работоспособность каждой свечи зажигания и выяснить, почему двигатель не работает, так как полагается. В это статье мы решили вам перечислить некоторые советы о том, как проверить искру на свече зажигания которые помогут вам разрешить подобную проблему.

Проверка искры на свече зажигания

Первое что хотим сказать, это то, что не стоит пытаться проворачивать двигатель в момент, когда ваше зажигание было включено либо хотя бы с одним отключённым высоковольтным проводом. Здесь дело в том, что катушка зажигания очень капризна и в момент, когда в ее первичной цепи прерывается ток, то во вторичной цепи создаётся огромное напряжение. В свою очередь оно ограничивается напряжением пробоя в свече, другими словами напряжением при котором возникает искра.

В случае, когда вы снимете высоковольтный провод, то никакого высокого напряжения не будет происходить, кроме того повышается риск пробоя в другом месте который может оказаться в крышке трамблёра. Следовательно, проверять свечи следует совершенно другим способом, но вот каким именно? Об этом мы и хотели с вами поговорить.

проверка свечейВам необходимо вывернуть все свечи, которые вы последовательно свяжите в ряд с помощью обычной проволоки. Далее свободный конец прикрутить к массе, то есть к любой металлической части, не забудьте при этом на свечи надеть высоковольтные провода. Таким образом, вы сможете проверить искру на всех свечах, прокручивая при этом двигатель стартером. Как в том, как проверить искру на свече зажигания нет ничего сложного. Если вы заметите что поступающая искра довольно тонкая, то тут же найти этому причину к примеру из-за того что коммутатор вышел из строя. Также если свечи оказались грязными либо влажными следует их просушить и почистить, а лучше всего заменить, на новые самого высокого качества. Кроме всего очень важно установить один и тот же зазор на свечах, ведь за счет этого будет лучше поджигаться смесь, находящаяся в цилиндрах. Но при этом следует учитывать, что повышается риск повреждения свечей, то есть электрического пробоя. Стартером стоит сделать примерно от 10 до 20 оборотов.

Проследите за тем, чтобы искра проходила между центральным и боковым электродом, также это должно быть в одном и том же месте. Искра должна быть достаточно жирной и громко щелкать, при этом должна обладать фиолетовым оттенком. В случае если каждый последующий заряд будет как то отличаться от предыдущего, то двигатель будет работать неравномерно и причину следует искать уже в другой области. Мы вам рассказали самый простой способ, как проверить искру на свече зажигания используя который вы обязательно определите, какие у вас свечи являются вполне работоспособными, а какие уже следует заменить. Надеемся, у вас все получится главное не спешить и делать все последовательно.

Новость предложена этим блогом.

Автор: bart


 
Проверка искры на свече зажигания
Вам понравилось? Поделитесь с друзьями:

Последнее обновление 23.08.15 07:01


Возможно Вам это интересно...

Зеркала автомобиля ВАЗ-2114| Необходимость диагностики ходовой части| Газель Next| Смотрите на Autoi семейный автомобиль| Комфортабельность автомобиля: «за» и «против»| Новый Bentley Continental GT Speed Convertible. И этим всё сказано…| Первый BMW электромобиль| Резина зимняя для вашего авто| Как правильно подготовить автомобиль к дальнему путешествию?| Очередная линейка автомобилей концерна Вольво| Как делается полировка фар?| Шумоизоляция автомобиля или как установить магнитолу| Не заводится автомобиль? В чем причина?|

 

У вас недостаточно прав для добавления комментариев.Возможно, вам необходимо зарегистрироваться на сайте.


Сколько времени Вы отдаете физкультуре?

Интимная жизнь 16+


Вкл/Выкл Смайлы История Помощь
Вероника: Выгул собак. Как правильно выгуливать собаку?
Вероника: :O
Родриго : Рекомендации по выбору садовой мебели
Прораб : Специфичные особенности современного водостока
Огородник : Какой сорт огурцов выбрать для своего огорода
Доктор : Медицинский осмотр в клинике «Доктор Соран» - недорого и без очередей!
Прораб : Выбор паркетной доски в зависимости от материала
Света : Неплохой сайт. Спасибо
Света : :)
Уфолог : Сильфы
Эдмунд Берк : Тот, кто хвалится, что спит как младенец, обычно не имеет младенцев.
Уфолог : Случай с Ларчем в США
Уфолог : :O
Гость_2773 : Статуи острова Пасхи
Наталья : Спасибо за интересную информацию. Успехов
Психолог : Почему ворует ребенок?
Психолог : :O
Ветеринар : Стоит ли заводить хорька в качестве домашнего питомца?
Искусствовед : Современное искусство - рисунки песком на стекле
Искусствовед : :-) :)
Admin: Виды и типы отопления «link» ваших загородных домов
Admin: :-) :O
Сашка: Новенькое ... LG G5 «link» - это первый модульный смартфон, который поступит на рынок.
Admin: Выгул собак. «link» Как правильно выгуливать собаку?
Admin: Являются ли легкие сигареты «link» абсолютно безвредными?

Пожалуйста, авторизируйтесь.
       Domashnij-portal.ru    Домашняя энциклопедия - Домашняя энциклопедия для дома и семьи!!!    Copyright © 2012 S.N.       Правила
Счетчик PR-CY.Rank сайта domashnij-portal.ru Яндекс.Метрика Crazymama. Top100 ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU Проверка тиц pr domashnij-portal.ru