Проблемы никогда нельзя разрешить с тем же образом мыслей, который их породил. (Альберт Эйнштейн)
Главная Автолюбитель Если у вас есть автомобиль

Фотопленка

Если у вас есть автомобиль

Семейный досуг - Рубрика: Автолюбитель

У вас есть автомобильНе спешите выбрасывать двухнитевую автомобильную лампочку, у которой перегорела одна из нитей. Напаяйте на два конца цоколя каплю олова, и вы получите обычную однонитевую лампочку. Для установки ее в патрон один из боковых выступов цоколя надо спилить напильником.

Некоторые канистры,  к примеру, алюминиевые на 10 литров, и пластмассовые бутылки не имеют на горловине отбортовки. Из-за этого из них неудобно наливать — жидкость стекает по стенкам. Для устранения этого недостатка необходимо надеть на горловину кольцо из резины.

Автолюбители знают, что снять борт проколовшейся шины от диска — непростая задача. Советуем в качестве шиноотделителя использовать домкрат и петлю из крепкой капроновой веревки (буксирный трос). Веревку пропускают через отверстие У вас есть автомобильв диске и завязывают петли, домкрат ставят на борт покрышки и упирают в петлю. Работая им па подъем, покрышку отделяют от диска. Чтобы не завязывать петлю всякий раз, ее можно сделать двойной и возить в машине как постоянное приспособление.

Замерзший замок багажника "Москвича", "Жигулей", "Волги" можно в считанные секунды отогреть с помощью прикуривателя. Его прикладывают к замку, и нажимают кнопку так, чтобы раскаленная спираль коснулась личинки замка.

Краску для подкрашивания мелких царапин на автомобиле удобно держать в пузырьке от лака для ногтей. Пузырек снабжен кисточкой, его можно иметь под рукой в машине, краска и кисточка будут всегда наготове.

Если гараж не оборудован водопроводом, и вода находится далеко от гаража, можно сделать простейшее водоснабжение. Для этого крышу гаража оборудовать решетками, и в местах стока воды установить бочку на фундаменте, желательно с краном, и для мойки машины использовать дождевую воду. Но лучше всего приобрести автоматическую мойку высокого давления для вашего автомобиля. Минимойка будет вам отличным и Минимойка - лучший помощникнезаменимым помощником не только при уходе за вашей машиной, но и намного облегчит жизнь при мойке как вашего гаража, так и территории прилежащей к нему. Да и вообще, если вы ещё и дачник, то с достоинством оцените все прелести минимойки. Приобрести сейчас её очень просто, закажите в интернет магазине Карекс, занимающийся продажей профессиональной бытовой техникой, и вам доставят её по указанному адресу.

Автомобилистам часто бывает нужен "мягкий" молоток для жестяных работ. Обзавестись им можно очень просто. Для этого надо на конец обычного молотка надеть резиновый наконечник от костыля (продается в аптеках). Такой обрезанный молоток хорош тем, что имеет достаточную массу.

Для удобства работы в труднодоступных местах автомобиля рекомендуем использовать маленькую лампочку с рефлектором, закрепить ее прямо на запястье руки. Батарейку можно поместить в кармане или на поясе.

Когда разводным ключом приходится пользоваться редко, всякий раз ошибаешься и вращаешь винт червяка не в ту сторону. Покончить с этой проблемой раз и навсегда можно, если нанести на ключ с обеих сторон метку — указательную стрелку.Меняя масло в картере автомобиля и отворачивая пробку гаечным ключом, можно обжечь руки горячим маслом. Чтобы этого избежать, слегка отвинтив гайку, привяжите к спускной пробке кусок шпагата и намотайте несколько витков по резьбе. Потянув шпагат, можно отвинтить пробку, уберечь ее от грязи, а руки от ожога маслом.

Стальные щетки имеют ручку, не слишком удобную для выполнения многих работ. Действовать щеткой станет гораздо удобнее и безопасней, если щечку снабдить дополнительной ручкой, укрепленной сверху.

У вас есть автомобиль

Чтобы панель приборов у современных автомобилей (она полностью изготовлена из пластмассы) выглядела опрятнее, периодически протирайте ее чистой тканью, смоченной полиролью для мебели. После этого она долго сохраняет свежий, привлекательный вид и не загрязняется.

Если вырезать отверстие в боку пластмассовой или пластиковой бутылки, получите удобную воронку для заправки автомобиля бензином. Такую воронку нужно снабдить небольшим отрезком шланга, который опускаете в бак.

Обломок абразивного крута, обточенный по форме куска мыла, хорошо удаляет грязь с рук после работы в гараже. Крупнозернистый абразив очищает кожу лучше, чем пемза.

Чтобы канистра в багажнике автомобиля не гремела, не обдирала краску, советуем натянул, на нее два резиновых кольца, вырезанных из резиновой ленты.

Простую, аккуратную и очень удобную конструкцию шашлычницы можно быстро изготовить в домашних условиях. У вас есть автомобильДля этого берем два листа железа диаметром 2—3 мм, размером 200x4 00 мм и в верхней части выполняем ножовкой или напильником 4—5 зазубрин для установки на них шампуров. В нижней части каждой пластины приклепываем или привариваем два штыря, которые служат для устойчивости пластины в горизонтальном положении. Шашлычница удобна и занимает мало места в машине.

Распылитель для мелкого ремонта автомобиля можно изготовить быстро и самому. Для этого нужны емкость для краски (пузырек) и два стержня от авторучки. Один стержень вставляется в емкость для краски, а второй стержень закрепляется на пленке для нагнетания воздуха. Шарик из пишущего узла авторучки заранее удаляется с помощью иголки.

Небольшой пробой беговой дорожки автомобильной шины еще можно починить. Чтобы стальные нити корда не порвали камеру, надо пропустить в отверстие ножку резинового "грибка" из "автоаптечки". Под грибок подкладывается жестяной кружок с отверстием, края которого должны быть подогнуты.

Если жало паяльника заточить, то таким паяльником можно с успехом паять как крупные, так и мелкие детали. Достаточно лишь перевернуть жало в нужном положении.

Если приходится паять массивную деталь, и паяльник не может ее прогреть, положите ее на горячий утюг. Такой "стол с подогревом" обеспечит качественную пайку.

Магнитная защелка, прикрепленная к переносной лампе, позволит устанавливать ее при ремонте автомобиля в любом месте, удобном для работы.



 
Если у вас есть автомобиль
Вам понравилось? Поделитесь с друзьями:

Последнее обновление 11.03.15 14:17


Возможно Вам это интересно...

Виды гаражных ворот| Техника Karcher - требовательный подход к уборке| Разрешена ли аудио и видеозапись общения с сотрудником ГИБДД?|

 

У вас недостаточно прав для добавления комментариев.Возможно, вам необходимо зарегистрироваться на сайте.


Сколько времени Вы отдаете физкультуре?

Интимная жизнь 16+


Вкл/Выкл Смайлы История Помощь
Вероника: Выгул собак. Как правильно выгуливать собаку?
Вероника: :O
Родриго : Рекомендации по выбору садовой мебели
Прораб : Специфичные особенности современного водостока
Огородник : Какой сорт огурцов выбрать для своего огорода
Доктор : Медицинский осмотр в клинике «Доктор Соран» - недорого и без очередей!
Прораб : Выбор паркетной доски в зависимости от материала
Света : Неплохой сайт. Спасибо
Света : :)
Уфолог : Сильфы
Эдмунд Берк : Тот, кто хвалится, что спит как младенец, обычно не имеет младенцев.
Уфолог : Случай с Ларчем в США
Уфолог : :O
Гость_2773 : Статуи острова Пасхи
Наталья : Спасибо за интересную информацию. Успехов
Психолог : Почему ворует ребенок?
Психолог : :O
Ветеринар : Стоит ли заводить хорька в качестве домашнего питомца?
Искусствовед : Современное искусство - рисунки песком на стекле
Искусствовед : :-) :)
Admin: Виды и типы отопления «link» ваших загородных домов
Admin: :-) :O
Сашка: Новенькое ... LG G5 «link» - это первый модульный смартфон, который поступит на рынок.
Admin: Выгул собак. «link» Как правильно выгуливать собаку?
Admin: Являются ли легкие сигареты «link» абсолютно безвредными?

Пожалуйста, авторизируйтесь.
       Domashnij-portal.ru    Домашняя энциклопедия - Домашняя энциклопедия для дома и семьи!!!    Copyright © 2012 S.N.       Правила
Счетчик PR-CY.Rank сайта domashnij-portal.ru Яндекс.Метрика Crazymama. Top100 ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU Проверка тиц pr domashnij-portal.ru