Любовь - это привилегия, которой пользуются два человека, чтобы причинять друг другу огорчения по сущим пустякам. (Бальзак)
Главная Автолюбитель Чистка карбюратора и модернизация сигнализатора света

Фотопленка

Чистка карбюратора и модернизация сигнализатора света

Семейный досуг - Рубрика: Автолюбитель

Чистим машину и карбюратор

Наша промышленность выпускает шампуни специально для мытья машин: "Шампунь концентрированный", средство АМ-1. Помните, что мыть машину стиральным порошком на щелочной основе вредно. Не применяйте соду, бензин, керосин, от них лак становится мутным, разрушается.

Летом машину мойте в тени, а зимой в закрытом помещении. Не ждите пока машина потускнеет. Один или два раза в месяц применяйте полироли. Выверните пробку в нижней части поплавковой камеры и слейте топливо содержащее отстой. Затем снимите карбюратор с двигателями и частично разберите корпус по плоскости разъема.
Чистим карбюратор

Если двигатель работал на этилированном бензине, выдержите карбюратор предварителыю в ванне с керосином 30—40 мин.. Все плоскости карбюратора промойте кистью керосином или неэтилированным бензином, при наличии смолистых отложений примените ацетон. Если карбюратор сильно загрязнен, погрузите его в ванну со смесью ацетона и бензине 1:1 и выдержите в ней 4—6 часов. После промывки продуйте сжатым воздухом канавки, жиклеры и все плоскости карбюратора. После сборки карбюратора проверьте уровень топлива в поплавковой камере, а после установки на двигателе отрегулируйте его устойчивую работу на холостом ходу, при малой частоте вращения коленчатого вала.

Сделаем небольшое отступление перед описанием модернизации сигнализатора света. Напомним нашим читателям, что он живет в век мультимедийных технологий. Сейчас автолюбитель может найти ответ на любой вопрос в необъятной всемирной паутине. Рекомендуем лучший автомобильный портал авито авто, где вы найдете объявления по продаже автомобилей, как подержанных, так и абсолютно новых. Автомобильный портал авито авто имеет отличную систему поиска по многим параметрам – модель, год выпуска, цвет и т.д.. Здесь собраны объявления и предложения автосалонов с тридцати самых популярных площадок рунета. Рекомедуем всем автолюбителям!!! Продолжим...

Наша память хороша еще и тем, что имеет способность забывать. Иначе голова просто лопнула бы от того объема информации, который ежесекундно сваливается на нее. Но есть вещи, которые забывать все же не следует. Оставил, к примеру, по приезде на работу включенными «габариты» - вечером ищи кабели для «прикуривания» или буксир - аккумулятор сядет подчистую. Кто из нас не испытал это на себе?

На мысль оснастить сигнализатор света «напоминалкой» о включенном свете натолкнул ее штатный зуммер, сопровождающий писком работу поворотников. Куда полезнее, на наш взгляд, использовать его для оповещения о забытых «габаритах».
модернизация сигнализатора света

Схема подключения: 1 - зуммер; 2 - выключатель наружного освещения; 3 - выключатель аварийной сигнализации; 4 - дверной выключатель освещения салона; 5 - выключатель сигнализатора стояночного тормоза. Красным цветом показаны дополнительные соединения.

Алгоритм работы должен быть простым: пока двери автомобиля закрыты - зуммер молчит. Стоит открыть их при включенных фонарях - напомнит своим пиликаньем.

Перевести зуммер в режим оповещения о включенном свете совсем не сложно - понадобятся лишь два любых слаботочных диода да полтора метра провода. Схема подключения ясна из рисунка.

Подключаем оба диода к клемме 1 зуммера. Второй вывод одного диода соединяем со штатным проводом, идущим к замку зажигания и клемме 2 выключателя аварийной сигнализаций. Второй вывод другого диода соединяем с клеммой 58Ь переключателя наружного освещения. Клемму 4 зуммера соединяем дополнительным проводом с выключателем плафона, что на «водительской» двери. Вот и все. Надеемся, теперь вы, уходя, не забудете погасить свет.



 
Чистка карбюратора и модернизация сигнализатора света
Вам понравилось? Поделитесь с друзьями:

Последнее обновление 13.05.14 07:43


Возможно Вам это интересно...

Советы по отоплению и освещению| Вот вы получили права| Незаменимые мотопомпы| Калиновый огонь| Какая техника подразумевается под словосочетанием «подъемники грузовые»?| Расположение розеток и выключателей в квартире| Новая Мазда 6 – вершина совершенства!| Солнышко в вашей комнате (Часть вторая)| Что делать, чтобы двигатель не застучал| Электробезопасность. Заземление и УЗО| Электрические плитки и керосиновые нагревательные приборы| Не заводится автомобиль? В чем причина?| Автомобильные фильтры и когда их следует заменять| Как выбрать автоматический выключатель защиты домашней электросети|

 

У вас недостаточно прав для добавления комментариев.Возможно, вам необходимо зарегистрироваться на сайте.


Сколько времени Вы отдаете физкультуре?

Интимная жизнь 16+


Вкл/Выкл Смайлы История Помощь
Вероника: Выгул собак. Как правильно выгуливать собаку?
Вероника: :O
Родриго : Рекомендации по выбору садовой мебели
Прораб : Специфичные особенности современного водостока
Огородник : Какой сорт огурцов выбрать для своего огорода
Доктор : Медицинский осмотр в клинике «Доктор Соран» - недорого и без очередей!
Прораб : Выбор паркетной доски в зависимости от материала
Света : Неплохой сайт. Спасибо
Света : :)
Уфолог : Сильфы
Эдмунд Берк : Тот, кто хвалится, что спит как младенец, обычно не имеет младенцев.
Уфолог : Случай с Ларчем в США
Уфолог : :O
Гость_2773 : Статуи острова Пасхи
Наталья : Спасибо за интересную информацию. Успехов
Психолог : Почему ворует ребенок?
Психолог : :O
Ветеринар : Стоит ли заводить хорька в качестве домашнего питомца?
Искусствовед : Современное искусство - рисунки песком на стекле
Искусствовед : :-) :)
Admin: Виды и типы отопления «link» ваших загородных домов
Admin: :-) :O
Сашка: Новенькое ... LG G5 «link» - это первый модульный смартфон, который поступит на рынок.
Admin: Выгул собак. «link» Как правильно выгуливать собаку?
Admin: Являются ли легкие сигареты «link» абсолютно безвредными?

Пожалуйста, авторизируйтесь.
       Domashnij-portal.ru    Домашняя энциклопедия - Домашняя энциклопедия для дома и семьи!!!    Copyright © 2012 S.N.       Правила
Счетчик PR-CY.Rank сайта domashnij-portal.ru Яндекс.Метрика Crazymama. Top100 ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU Проверка тиц pr domashnij-portal.ru