В строгой семье не бывает непослушных рабов, а вот у любящей матери бывают строптивые дети. (Хань Фэй)
Главная Голоцентровые Рыба-солдат эполетовая
pekoltija-babochka1.jpg
murena-ehidna-leopardovaja1.jpg
kabombakarolinskaja1.jpg

Рыба-солдат эполетовая

Морские рыбки - Рубрика: Семейство Голоцентровых

Рыба-солдат эполетовая

Рыба-солдат эполетовая - чешуи тела окрашены в нежные розоватые или кремовые тона, без яркой каймы по краям,свойственно многим другим видам солдат. Парные плавники прозрачные. Передняя часть спинного плавника оранжевая или светло-красная. Непарные плавники с белыми передними кромками.
Рыба-солдат эполетовая

Вершины задней части спинного и анального плавников желтого, оранжевого или красного цвета. Границы этих цветовых полей обычно четкие. Такого же цвета и лопасти хвостового плавника. Позади жаберной крышки тянется вертикальная красновато-коричневая полоса, доходящая до грудного плавника.

Глаза бледно-розовые с вертикальной темной полосой, проходящей через зрачок.Широко распространена в Индийском и Тихом океанах: восточного побережья Африки через всю Океанию до Французской Полинезии и Гавайев, на север доходит до Японии, на юг до Большого Барьерного рифа. Отсутствует у северного побережья Индийского океана и в Красном море. Встречается у внешних склонов коралловых рифов, обычно вблизи пещер, нависающих карнизов и других полостей, которые использует в качестве укрытий. Обычно держится стаями, часто вместе с другими видами рыб-солдат. Ведет ночной образ жизни.

Корм собирает в толще воды в непосредственной близости от рифа. Питается в основномРыба-солдат эполетовая различными планктонными ракообразными и плавающими личинками донных беспозвоночных, иногда мелкой рыбой. Рыбы-солдаты довольно легко адаптируются к условиям неволи, привыкают к замещающим кормам и устойчивы к болезням. Они, без сомнения, могут быть рекомендованы для начинающих аквариумистов. Красный цвет не очень часто встречается в окраске тропических рыб, поэтому белки и солдаты, учитывая их не слишком высокие требования к условиям содержания, оказываются незаменимы для создания полной палитры красок в морском аквариуме. Этим рыбам необходим довольно большой объем, группу из нескольких особей можно поселить в аквариум от 500 литров. Они не любят яркого освещения.

Главное обеспечить достаточное количество укрытий, которыми служат полости между камнями или пространства под нависающими карнизами, защищающими от прямого света. Можно использовать искусственные декорации, но больше подходят живые камни. Характер грунта на дне значения не имеет. Температура 22 – 24 градуса.В неволе рыбы-солдаты охотно поедают мелко нарубленное мясо креветок, мидий, кальмаров, артемию, филе рыбы. Важно чтобы частички корма как можно дольше оставались в толще воды, поскольку со дна пища обычно не подбирается. Кормить, по крайней мере, в период адаптации, лучше в темное время суток или выключив основное освещение аквариума.


Жан Жак Руссо


Злоупотребление чтением убивает науку. Чрезмерное пристрастие к чтению создает лишь самонадеянных невежд.


Жан Жак Руссо

Рыба-солдат эполетовая
Вам понравилось? Поделитесь с друзьями:

Последнее обновление 16.12.12 08:47


Возможно Вам это интересно...

Сведения о семействе голоцентровых| Рыба-белка| Рыба-солдат желтоплавничная| Рыба-солдат сетчатая| Рыба-белка трехпятнистая| Рыба-белка парусная| Рыба-белка диадема| Рыба-белка фиолетовая| Рыба-солдат масковая|

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить


Ваша любимая аквариумная рыбка

Интимная жизнь 16+


Вкл/Выкл Опции Смайлы История Помощь
Скалолаз: Поиск недвижимости в интернете
Путешественник: Заполярье. Воркута
Работодатель: Российский рынок труда: необходимость системных изменений
Вебмастер: Продвижение сайтов
Вебмастер: ;) :(
Посетитель: Современная гардеробная комната в квартире: дань моде или необходимость?
Путешественник: Индонезия
Красотка: Как поднять настроение осенью
Путешественник: Финляндия
Путешественник: Как сохранить молодость
Красотка>>>: Секреты качественной косметики
Воспитатель: В России регулярно употребляют алкоголь 20% девушек и 33 % юношей
Прораб: Французские натяжные потолки
Прораб: :)
Прораб: Вредоносные окна ПВХ : миф или реальность?
Прораб: Товарный бетон в Харькове, цены на продукцию от известных производителей
Эскулап: Веники для бани
Турист: Мисхорские пляжи ждут туристов
Прораб: Советы. Начинаем строить свой дом
Психолог: Что делать если ребёнок отказывается кушать?
Почти муж: Подарки для любимой
Почти муж: O.O 8)
Астролог: Что означает Венера в гороскопе мужчины
Столяр: Межкомнатные двери или дверная гармония
Гость_7006: Немного советов по выбору штор

Имя:
Сообщение:

Для отправки нажмите ENTER


Система Orphus
       Domashnij-portal.ru    Домашняя энциклопедия - Домашняя энциклопедия для дома и семьи!!!    Copyright © 2012 S.N.       Правила
Счетчик PR-CY.Rank сайта domashnij-portal.ru Яндекс.Метрика Crazymama. Top100 ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU Домашняя энциклопедия для дома и семьи Проверка тиц pr domashnij-portal.ru