Если в семье часто устраивают пиршества и развлечения, значит, это нехорошая семья. (Хун Цзычен)
Главная Бабочковые Бабочка пакистанская

metinnis-pjatnistyj1.jpg
gipoplektrus-indigo1.jpg
mnogokorennik-obyknovennyj1.jpg

Бабочка пакистанская

Морские рыбки - Рубрика: Семейство Бабочковых

Бабочка пакистанская

Бабочка пакистанская - довольно большая бабочка с высоким телом и коротким рострумом, внешним обликом и элегантной окраской напоминающая некрупных ангелов. Характерный ее признак – сетчатый узор на теле, образованный широкими темными каймами чешуй. Более темная шоколадная окраска в передней части туловища сменяется более светлой золотисто-коричневой в задней.
Бабочка пакистанская

Спинной и анальный плавники с тонкими сине-черно-красными окантовками. Хвост красный с черно-голубой каймой. Голова черная с серым лбом и вертикальной белой полосой за глазом. Рострум также окружен полулунной белой полоской. Брови над глазами черные. Молодые отличаются черной полосой, проходящей через глаз, и темным пятном на задней лопасти спинного плавника.

Распространена в Индо-Пацифике от Персидского залива до Индонезии (на восток до Бали) и Филиппин. Более обычна в Индийском океане. Населяет плато и внешние склоны коралловых рифов. Держится на мелководных участках до 18 метров парами или небольшими группами. Молодые часто встречаются в эстуариях рек. В природе питается практически исключительно коралловыми полипами и многощетинковыми червями.Бабочка пакистанскаяОдин из популярных видов бабочек благодаря очень красивой окраске и относительной легкости содержания. Эти бабочки хорошо адаптируются к условиям неволи и без проблем переходят на замещающие корма. Для содержания одной особи требуется аквариум объемом от 280 литров, с большим количеством просторных укрытий.

В аквариуме нужно предусмотреть достаточное пространство для плавания и свободные от декораций участки дна, с которых бабочки будут подбирать корм. Необходима мощная система фильтрации, поскольку бабочки очень чувствительны к колебаниям параметров воды (особенно к повышению уровня азотистых соединений). Требуется также хорошая аэрация и яркое освещение. Основу рациона составляют свежие и мороженные животные корма. Можно давать нарезанное мясо мидий, креветок, кальмаров.

Во время адаптации этих бабочек обычно кормят трубочником, мотылем, артемией. Кормить три раза в день. Один из немногих видов бабочек, которых рекомендуют содержать парами или даже группами. Они миролюбивы и неагрессивны как к представителям своего вида, так и к другим бабочкам. Можно содержать с большинством рыб, однако не стоит сажать их с назойливыми и крупными видами, поскольку более активные рыбы нередко объедают бабочек и не дают им нормально питаться. Для рифового аквариума эти бабочки не подходят, так как активно обкусывают коралловые полипы, щупальца актиний и других беспозвоночных.


Лоренс Питер

Армейское правило: «Командовать умеет лишь тот, кто умеет подчиняться». Это все равно, что сказать: «Плавать умеет лишь тот, кто умеет тонуть».


Лоренс Питер


 
Бабочка пакистанская
Вам понравилось? Поделитесь с друзьями:

Последнее обновление 11.12.12 08:24


Возможно Вам это интересно...

Бабочка андаманская| Бабочка Беннетта| Бабочка Маера| Бабочка сетчатая оранжевохвостая| Бабочка эфиппиум| Бабочка клинопятнистая| Бабочка пинцет-хелмон|

 

У вас недостаточно прав для добавления комментариев.Возможно, вам необходимо зарегистрироваться на сайте.


Ваша любимая аквариумная рыбка

Интимная жизнь 16+


Вкл/Выкл Смайлы История Помощь
Вероника: Выгул собак. Как правильно выгуливать собаку?
Вероника: :O
Родриго : Рекомендации по выбору садовой мебели
Прораб : Специфичные особенности современного водостока
Огородник : Какой сорт огурцов выбрать для своего огорода
Доктор : Медицинский осмотр в клинике «Доктор Соран» - недорого и без очередей!
Прораб : Выбор паркетной доски в зависимости от материала
Света : Неплохой сайт. Спасибо
Света : :)
Уфолог : Сильфы
Эдмунд Берк : Тот, кто хвалится, что спит как младенец, обычно не имеет младенцев.
Уфолог : Случай с Ларчем в США
Уфолог : :O
Гость_2773 : Статуи острова Пасхи
Наталья : Спасибо за интересную информацию. Успехов
Психолог : Почему ворует ребенок?
Психолог : :O
Ветеринар : Стоит ли заводить хорька в качестве домашнего питомца?
Искусствовед : Современное искусство - рисунки песком на стекле
Искусствовед : :-) :)
Admin: Виды и типы отопления «link» ваших загородных домов
Admin: :-) :O
Сашка: Новенькое ... LG G5 «link» - это первый модульный смартфон, который поступит на рынок.
Admin: Выгул собак. «link» Как правильно выгуливать собаку?
Admin: Являются ли легкие сигареты «link» абсолютно безвредными?

Пожалуйста, авторизируйтесь.

Система Orphus
       Domashnij-portal.ru    Домашняя энциклопедия - Домашняя энциклопедия для дома и семьи!!!    Copyright © 2012 S.N.       Правила
Счетчик PR-CY.Rank сайта domashnij-portal.ru Яндекс.Метрика Crazymama. Top100 ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU Домашняя энциклопедия для дома и семьи Проверка тиц pr domashnij-portal.ru